8. Техники.[/hide]
[i] Генджи может дышать под водой, скорее всего это передалось от его предков, в добавок у него огромный запас чакры и плюс ко всему огромная сила. Так же Генджи может забирать чакру у противников ( без помощи Самехады).

Стиль Шигуре Соен Рю:

1я атакующая форма - Ось Дождя (Shajiku no Ame) – самая первая форма, которая послужила точкой отсчета для всех остальных. Атака катаной на манер шпаги.

2я защитная форма – Вращающийся дождь (Sakamaku Ame) – создание трех стен воды, которые скрывают Генджи за собой и являются абсолютной защитой спереди

3я атакующая форма –  Внезапный дождь (Yarazu no Ame) – когда катана находится на земле, Геджи  атакует ей пинком с ноги, пользуясь по большей части неожиданностью нападения.

4я защитная форма - Gofuu Juuu (Майский ветер/Октябрьский дождь)- Защитная форма. Генджи синхронизирует свое дыхание с дыханием своего противника, чтобы избежать нападение на высокой скорости.

5я атакующая форма - Samidare (Летний дождь)- Атакующая форма. Пользователь во время атаки переменяет положение катаны в руках, проводя рукой в которой недавно был меч, перед противником, тем самым создавая ощущение, что все ещё атакует мечом. В то же время он ловит меч другой рукой и нападает с той стороны, с которой противник не ожидает. Из-за такой комбинации увернуться от атаки очень сложно.

7я защитная форма – Брызжущий дождь (Shibuki Ame) – Направленным назад лезвием меча, при помощи вращения создается вихревой щит, защищающий со всех сторон.

8я атакующая форма – Проливной дождь (Shinotsuku Ame) – форму разработал один из мастеров этого стиля, когда хотел защитить своих друзей. Заключается она в широком радиусе нападения. Изначально лезвие меча направлено назад, после идет режущая горизонтальная атака с перехватом во вторую руку.

9я атакующая форма - Двойной Дождь  (Utsushi Ame) – Сложная атака, состоящая из двух фаз. Первоначальная стойка взята из бейсбола – меч держится, как бейcбольная бита, после взмаха создается большая водяная арка, благодаря которой отражение фигуры Генджи появляется с другой стороны и сбивает с толку противника. Этим моментом можно воспользоваться для нападения с другой стороны, пока противник находится в замешательстве. 

10я - Scontro di Rondine(Столкновение ласточки) - Атакующая форма. Генджи  при помощи большого запаса чакры окружает себя чакрой воды и ударяет с высокой скоростью и силой.

11я - Beccata di Rondine (Прорыв ласточки)а яп. - Tsubame no Kuchibashi - Атакующая форма.Генджи,окружая пламенем Шигури Кинтоки, с большой скоростью наносит колющие удары.

Все в одном: Jiunoka (Метаморфоза дождя) - Уникальная атакующая и защитная форма.При использовании Генджи совмещет все формы Шигури Соен Рю,так же используя для замедления противника способности элемента воды или чакры воды.

12 - Sadachi: Kirisame (Морось Левого бронзового клинка) - Морозь или Мелкий редкий дождь.Используется только в Камбио Форме Снаряжения Хошигаке Генджи.При помощи этой техники Генджи атакует несколькими ударными волнами,наносящими большой урон,так же является идеальной атакой против гендзюцу,так как после этой атаки Хошигаке всегда может определить нахождения своего противника по запаху(способность Джиро)После используется Udachi(Морось Правого бронзового клинка.)

12 - Udachi: Kirisame(Морось Правого бронзового клинка) - Используется после Sadachi: Kirisame.После того,как Джиро "обнюхивает" противника,он передает информацию о местонахождении врага Генджи,таким образом Хошигаке точно знает куда нужно ударить.Техника состоит в том,что Хошигаке создает из Чакры Воды множество ласточек,которые пронзают противника.Плюс из-за Sadachi: Kirisame увернуться или спрятаться от атаки невозможно.

Все 12 форм

Суйтон ( Основная стихия.) http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20091012165925/naruto/images/thumb/a/ab/Nature_Icon_Water.svg/18px-Nature_Icon_Water.svg.png

[ B ] Suiton: Bakusui Shouha - Генджи выпускает из-за рта огромное количество воды, таким образом он может создать из ничего небольшое озеро.Генджи, будучи родом из страны воды прекрасно владеет этой техникой, ему не доставляет труда управлять потоком стоя на гребне созданной им волны

[ C ]Kirigakure no Jutsu - в процессе создания этой техники на заданную местность сходит очень густой туман, который снижает видимость практически до нуля. Обычно эту технику используют тихие убийцы, которые способны обнаружить цель в плотных слоях тумана звуку, издаваемому жертвой ( это может быть дыхание, биение сердца, следы чакры и т.п. ...)